Как и к кому написать заявление по ст.159 злоупотребление доверием.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в дежурную часть территориального отдела МВД.

Ст.159 УК РФ - это статья о мошеннических действиях и вы вправе обратится с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Ст.10 ГК РФ-говорит о злоупотреблении правом и вы можете обратиться в суд с гражданским иском.