Я работал в Мчс работником 15 лет, сейчас устроился в исправительную калонию аттестованным войдёт ли стаж с мчс в ик.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Период работы засчитали бы, если бы поступили на аттестованную должность в МЧС (см.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы...")

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе

2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:

12) период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником.