Как отрабатывать рабочий выходной при листке нетрудоспособности?

• г. Москва

В мой рабочий график (работаю на одну ставку) входит один рабочий выходной (чаще это суббота). Так получилось, что в апреле моя рабочая суббота пришлась на листок нетрудоспособности. Вопрос: если рабочий выходной приходится на листок нетрудоспособности, работник должен рабочий выходной отрабатывать в какой-то другой выходной текущего месяца, работая на ставку?

Ответы на вопрос (1):

Если больничный лист приходится на рабочий день, то в этот день вы являетесь нетрудоспособным, этот день Вам должны оплатить по листу нетрудоспособности. Отрабатывать данный день не нужно. Зарплату Вам должны выплатить исходя из отработанных часов в месяце.