Вопрос о работе в государственные праздники в январе для сотрудника с тяжелой недельной загрузкой

• г. Москва

Я работаю по тятидневной рабочей неделе + одна рабочая суббота в месяц. Сейчас составили график на январь и мне поставили субботу 04.01.2014 т.е. в те дни когда госудаврственные праздники. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если график утвержден работодателем. этот день вам должны оплатить 2-ом размере.