Увеличение рабочих суббот для психиатра и нарколога - законно ли это при работе на одну ставку?

• г. Москва

Я работаю на 0,75 ставки психиатром и на 0,25 наркологом. Была одна рабочая суббота, теперь стало 2. Насколько это законно, если в общей сумме я работаю на одну ставку?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего незаконно.

- В трудовом договоре какие дни определены выходными?

Изменить их можно только проведя определенную процедуру со стороны работодателя: уведомление, приказы, дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору.

- Если конкретные выходные дни в договоре не определены, то такими, по умолчанию, считаются суббота и воскресенье.

- рекомендую также помнить про норму часов медработников, например см. Подробнее ➤