Стоит ли в справке о судимости указывать, что судимость была погашена, если осужденный был условно осужден в 2012 году?

• г. Якутск

Осуждённый был в 2012 г на 2 года условно, сейчас взял справку о судимости там не написано что судимость погашена, так и должно быть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в справке судимости не указывается о погашении судимости (только о снятии)