У нас дом на 2 хозяева по 3 сотки на каждого и на своей половине мы сделали пристройку (жилую), но пока не оформляли.

• г. Коломна

У нас дом на 2 хозяева по 3 сотки на каждого и на своей половине мы сделали пристройку (жилую), но пока не оформляли. Скажите как нам ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно узаконить перепланировку (реконструкцию) в судебном порядке подав иск о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, а в качестве дополнительного требования просить суд признать право собственности.