Прописанная женщина с детьми после смерти родственника - права и обязанности

• г. Москва

Как быть, ситуация следующая: проживаем в муниципальной квартире, некоторое время назад, мой родной дядя привел домой женщину, она родила двоих детей от него и прописали в квартиру соответственно по месту прописки и жительства отца, сами они в браке не состояли. Год назад дядя умер, а она осталась жить с нами, так как дети не совершеннолетние. Вопрос, имеет ли она право жить с нами, так как прописаны дети, или она должна переехать с детьми на свою жилплощадь с правом сохранения прописки за детьми в нашей муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Мать вправе проживать по месту регистрации детей. А дети — соответственно пользоваться жилым помещением по месту регистрации.

А сколько лет детям?

Дарья, Вы вправе подать иск о выселении этой женщины.