Узнайте, как воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию при отсутствии работы и достаточном стаже

• г. Иркутск

Известно, что воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию могут люди, оставшиеся без работы, если:

До выхода на пенсию россиянину осталось работать не более двух лет.

Имеющийся рабочий стаж составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Как этим можно воспользоваться? У меня стаж более 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Отношение с центра занятости нужно представить в ПФР.

Не того, чтобы этим воспользоваться нужно, чтобы вас сократили с работы или ликвидировали организацию.

При ликвидации предприятия или при сокращении через центр занятости.