Потеря трудоспособности после профзаболевания - нужно ли работодателю доплачивать до среднего заработка?

• г. Буинск

Два года назад установлено профзаболевание (сварщик 23 года вредный стаж) перевели а другую работу МСЭК установил 30% потерю трудоспособности сейчас зарплата меньше. Должен ли доплачивать работодатель до среднего заработка (профзаболевание получено на этом предприятии)

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не должен вам доплачивать.

Поскольку вам установили СУПТ, то именно по этому проценту пособие выплачивает ФСС.