Как снять обременение с единственного жилья - опыт поиска законных способов

• г. Волгоград

Приставы приостановили исп производство на меня по акту, в котором не могут определить мое местоположение (так мне пояснили операторы суд приставов) Исп лист вернулся взыскателю. Но на дом и на землю наложили обременение. Законно ли это, это единственное жилье? Подскажите пожалуйста как можно снять обременение законным спобобом или какие есть варианты? Мне это необходимо для продажи дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, да, снять обременение возможно.

Ч. 1 статья 44 ФЗ - "Об исполнительном производстве" указывает на то, что судебный пристав-исполнитель обязан был снять все ограничения после прекращения исполнительного производства. Однако, в Вашем случае он этого не сделал. Для этого Вам необходимо обратиться к ним с заявлением, и в случае их отказа, обжаловать действия судебного пристава - исполнителя в суд в рамках КАС РФ.

Могу Вам в этом помочь.

К приставу надо обратиться, чтобы он вынес постановление о снятии ареста. Если не снимет, обращаться в суд.

Напишите заявление приставу исполнителю, о снятие мер ограничительного характера, к заявлению приложите постановление об окончании исполнительного производства, если нету, то хотя бы выписку из сайта. После получения ответа, в случае отказа, обращайтесь в суд.