Как правильно снять обременение с дома и земли при открытом ИП и непогашенном долге?

• г. Волгоград

На дом и землю наложено обременение. На меня было открыто ИП приставами. В начале года ИП приостановили по акту о том, что нет возможности меня найти. Долг в полном обеме не погашен. Исп лист вернулся взыскателю. Написав через госуслуги заявление приставам о снятии обременения они мне отказали, мотивируя тем, что долг не погашен. Как правильно и законно снять обременение и есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление мотивированное не через госуслуги, обжаловать отказ,

Пожалуйста что значит мотивированное? На какую статью можно ссылаться? И кто в данном случае прав, кто не прав?

Здравствуйте. Составляется индивидуально.