Беспредел в селе - как сосед по разведению КРС затрудняет жизнь семье, проживающей рядом

• г. Липецк

Наша семья проживает в деревне. Сосед получил гранд на развитие подсобного хозяйства - разведение КРС. И вот тут начались наши проблемы. Без согласования с соседями (может быть это и не нужно делать? Хотя сотрудники районной администрации говорят - необходимо) разместил у себя во дворе 10 коров. За 5 месяцев на границе с нашим участком выросла гора навоза. Наступает весна и уже в солнечную погоду нам приходится дышать воздухом, наполненным "ароматом" отходов жизнедеятельности КРС. На просьбу - убрать навоз - полное молчание и пренебрежение. Подскажите - законно ли такое размещение животных? Что нам делать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

ВСЁ ЗАСТАВЯТ УБРАТЬ И КРС в том числе.

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №19258148

Вообще все непонятно. Я ждала четкий ответ на поставленный вопрос-правомерны ли действия соседа и куда обратиться.

Слушайте господа юристы, вот как можно отвечать таким неблагодарным гражданам? ОНИ не понимают, что мы им ничего вообще не должны! Мы бесплатно отвечаем! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!