Мужу прислали бумагу из суда. А коллекторы продолжают звонить и называют совсем другую сумму.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Чтобы коллекторы не звонили, напишите им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Это очень возможно вовсе никакие не коллекторы, а обычные мошенники-вымогатели которые как-то узнали о просрочке и пытаются вас развести? Коллекторы привели (указали, показали) на основании чего они просят оплату?

Добрый день!

Ничего не оплачивайте им!

Пусть коллекторы обращаются к приставам. Исключительно приставам оплачивайте задолженность!

Вы пробовали обжаловать судебное решение / отменить судебный приказ?

Если не делали этого, то обязательно сделайте.