Как быть если вовремя не вступил в наследство и срок наследования истёк, если быть точным прошло около 9 лет.

• г. Тамбов

Как быть если вовремя не вступил в наследство и срок наследования истёк, если быть точным прошло около 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте в судебном порядке восстановить срок или доказать, что вы фактически приняли наследство.

Здравствуйте,

Нужно искать основания, заявлять о том, что наследство было фактически принято и доказывать это обстоятельство.

Нюансы ситуации, очевидно, лучше обсуждать с юристом на консультации.

Срок никто не восстановит.

Нужно получить суд определение об установлении юридического факта принятия наследства.