Можно ли продать дом со свидетельством о наследовании через 2 года?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, с момента наследования дома прошло больше 2 лет. наследник вступил в наследство, но на себя дом не оформил, можно ли продать дом со свидетельством о наследовании, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Необходимо зарегистрировать в ЕГРП право собственности. Сделку по переходу права можно произвести одновременно с регистрацией права собственности.

Без оформления права собственности на дом, проведение каких-либо сделок с этим имуществом невозможно, поскольку лицо не является собственником данного имущества. Следует зарегистрировать свое право собственности на недвижимость и только после этого продавать.