Возможно ли передать долю квартиры гражданской жене при наличии других дольщиков и малолетних детей и что нужно знать об этом?

• г. Москва

При получении квартиры с другими дольщиками, хочу сразу подарить свою долю гражданской жене, но при этом остаться там прописанным. Дольщики будут так же малолетние дети. На сколько это будет законно, какие есть плюсы и минусы и может перед получением квартиры расписаться?

Ответы на вопрос (3):

А вы с головой дружите? По моему не очень.

Ну раз хотите подарить, то подарите. Конечно, это будет законно. Разницы нет, что вы вступите в брак и подарите, что до брака.

У неё будет налог на доходы, если она не жена. 13% от кадастровой стоимости доли.

Другие дольщики смогут по суду Вас выселить и выписать, если они не согласны с Вашей регистрацией.