Возможен ли методический день у учителя с большой нагрузкой и классным руководством? Какие меры наказания применяются, если не выполняются требования?

• г. Краснодар

У меня есть учитель с нагрузкой 22 часа русского и литературы и классное руководство у него! Может ли у него быть методический день? И если нет, то каким образом возможно наказание учителя?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от самой школы, закон не обязывает ее вводить методический день вообще. Смотрите, например, здесь: www.eseur.ru