Невписанный в страховку - что делать, если страховая подала в суд на владельца автомобиля?

• г. Симферополь

При аварии не был вписан в страховку. Я владелец авто. Страховая выплатила потерпевшему иподала в суд на меня на выплату. Имеет ли значение вписан я или нет. И что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Как указано в ст. 14 закона «Об ОСАГО», страховщик может предъявить регрессное требование к виновнику ДТП.

Если вы не вписаны в страховку, то страховая взыщет с вас выплаченную сумму потерпевшему.