Вышла замуж на жилплощадь мужа. Кто должен платить коммунальные за эту квартиру?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Оплату вносит собственник жилого помещения, а также совместно проживающие с ним члены его семьи, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Взыскивают обычно долг с собственников.

А если я оплачивала за ту квартиру в которой прописана и там есть ещё его доля? Где я должна взять столько денег для оплаты? А моя работа привязана к этой жилплощади. Как быть в этом случае чтобы разделить платежи? Договор где я прописана на нем а плачу я за всё