Жильцы многоквартирного дома запретили въезд такси - законен ли такой запрет?

• г. Саратов

Имеют ли право жильцы многоквартирного дома запрещать въезд такси. Ситуация такая что не имею автомобиль, продукты и так далее вижу из магазина на такси. Вроде как было принято решение такси не пускать, но я как собственник жилья в голосовании не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Запросите копию данного решения, тогда можно будет понять, правомерно ли его принятие.