Что делать если из мфо звонят на работу и угрожают? И так же лично мне звонили и угрожали.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Вариант оплатить задолженность, тем более если работа есть, видимо, не предлагаь?

Здравствуйте, Иван. Можете обратиться с заявлением о привлечении к ответственности по факту угроз в полицию, а также обратиться с заявлением в ФССП (приставы) о привлечении к ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности (ст. 14.57 КоАП РФ).

Доброе утро!

Фиксируйте нарушения со стороны МФО и подавайте жалобу в ФССП России и прокуратуру.

Также если у Вас просрочка займа составляет 4 месяца, направьте в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия.