Заблокировали автомобиль в день выхода - как оплатить аренду и избежать угроз с таксопарка

• г. Москва

Взял авто в аренду и таксовал на ней, все было Хорошо, до дня пока мне машину.

Здравствуйте.

Я проживаю в Москве, взял авто в аренду и таксовал на ней, все было Хорошо, до дня пока мне машину не заблокировали в 18:40 по времени, а обычны если не внесён платёж за аренду или не погашён минус на балансе авто блокируется в 11:00

У меня авто было с графиком 6/1, 6-дней плачу,7-выходной, и вот на выходной день ехал по трассе с людьми, как машина заблокировалась и начала тормозить, ели как я отъехал на обочину, позвонив в таксопарк и СБ,мне сказали плати 2000 тысячи, я спросил за что когда выходной у меня, и мне говорят у тебя не балансе-154 рубля поэтому тебе выходной не положен у нас в договоре так написано, я сказал что меня никто не предупреждал на счёт этого, и что в первый свой выходной также был минус, но машину не блокнули, тем более если блокаете то блокноте сразу в 11:00 когда надо, на что мне отвечает человек что когда им угодно тогда они и блокнут, я отказался платить 2000, и попросил отогнатьпвто с дороги, на что он мне сказал оставляй машину там и выключил тел, я перезвонил и уточнил, точно ли оставлять что я сделаю это, на что он начал меня пугать, чеченцами, что я должен буду оплатить 250 твсяч по договору если оставлю авто, ну я взял и оставил, сказа, что вы не даёте перепаковать авто в безопасное место, и что в мой выходной день вы просите деньги за аренду.

Договор честно не читал, вот сейчас же спущусь и начну читать, в этой ситуации будут они с меня эти деньги вытаскивать, и смогут ли?

Ответы на вопрос (1):

Адам,

на основании одних Ваших переговоров сложно что-то сказать.

От того, что Вы прочитаете договор, юрист не сможет дать Вам никакой ответ.

Смысл именно в том, чтобы юрист прочитал договор.