Как поступить, если в анкете указала работу, которой нет - советы от юристов.

• г. Магадан

Мфо написали заявление в полиции и участкой просит явиться для объяснительной. Что делать, если в анкете я указала работу, а на самом деле я не работала.? Я не отправляла компании никаких справок о работе и трудовой книжки. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам поступила повестка в участковому?

А кто написал заявление? Пора нанимать адвоката.

Александра, о какой анкете идут речь? В любом случае, к участковому лучше без адвоката не ходить.

Доброе утро!

В Ваш адрес повестка о явке для дачи объяснений из отдела полиции почтой поступала?

Если не поступала, но никуда не ходите.

Коллекторы у нас могут представляться и участковыми и следователями по телефону.

А так могут привлечь Вас к уголовной ответственности по факту мошенничества в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ) за предоставление недостоверных данных кредитору перед выдачей Вам займа.

Со й Вам совет, если почтой поступит повестка, то сразу надо задуматься об адвокате, с которым Вы пойдете в отдел полиции.