Шантаж парня - что делать, если он угрожает опубликованием записи телефонного разговора о некорректных действиях начальства и как это наказуемо?

• г. Магадан

Как поступить, если мой парень шантажирует меня записью телефонного разговора с ним о некорректных действиях моего начальства? И наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в полицию на него, может мозги включит. Прекратите с ним общение и пожелайте ему встречи с вами в суде.

А что криминального в этой записи?

Ничего нет.

Вы ему скажите: "Очень хорошо, я тоже записала разговор с тобой, то есть ты знаешь о некорректных действиях моего начальства. Я наняла юриста и собираюсь подавать на свое начальство в суд, тебя вызову в суд свидетелем. Не придешь на суд - первый раз тебя оштрафуют, на второй раз приставы доставят силой. Скажешь, что ничего не знаешь - тебя посадят за дачу ложных показаний".

.

Неважно, что вы не собираетесь этого делать. Главное - это сказать.

Хороший у Вас парень. А что Вы там наговорили? Приходите на приём.

Елена, сначала выясните, точно ли он вас именно шантажирует? То есть требует от вас деньги под угрозой распространения аудиозаписи? Если так, то его можно к уголовной ответственности привлечь.