Как платная клиника может помочь в получении справки о сердечных проблемах и комиссовке из армии для контрактников

• г. Курган

Если я обращусь в частную (платную) клинику и если у меня найдут с сердцем проблемы, то смогут ли мне выдать эту справку о болезни и комиссовать из армии

(Служу по контракту)

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас найдет проблему с сердцем, то со всеми документами направят на ВВК. Решение принимает комиссия, а не отдельная клиника.

Обращайтесь куда хотите. Никаких справок из частных клиник, у вас никто не примет, только заключение ВКК. А при проблемах с сердцем, с вами бы контракт не заключили. Здесь другое, ТРУСОСТЬ!

Добрый день!

Вы можете пройти обследование в платной клинике, при установлении диагноза препятствующего прохождению службу, решать годность к службе будет ВВК. Дополнительно будут проведены медицинские обследование в ведомственной поликлинике.

Справку о болезни частная (платная) клиника выдать может. Но решать вопрос о годности (или не годности) к военной службе будет решать только ВВК.