При обращении в платную клинику, может платная клиника выдать больничный и будет ли он действителен у работодателя?

• г. Москва

При обращении в платную клинику, может платная клиника выдать больничный и будет ли он действителен у работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У этой клиники в лицензии на осуществление медицинской деятельности должен быть вид услуг по экспертизе временной нетрудоспособности.

Нормативный правовой акт: Приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.