Могу ли я сохранить выплату пенсии при переходе с очного на индивидуальное обучение?

• г. Ярославль

Я учусь на 1 курсе очно, у меня выплачивается пенсия по потере кормильца, буду ли я получать ее, если уйду на индивидуальное обучение?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. никаких выплат не будет.

Пособие по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии что вы обучаетесь по очной форме обучения. Если при переходе на индивидуальное обучения вы не теряете статус студента очного отделения, то будете получать.