Риски получения зарплаты по договору с самозанятым - частые обманы, возможность только через суд

• г. Москва

Безопасно ли получать зарплату по договору как с самозанятым? Платят обычно всего раз в месяц... Как часто обманывают с оплатой? Только через суд потом решать? Или обман есть и по ТК и по договору с самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор как с самозанятым, то обмануть Вас будет сложнее. При неоплате за работу по договору, в суде спор будет разрешен в Вашу пользу.