Увольнение и восстановление на работе во время больничного - как это возможно?

• г. Оренбург

С 1 по 10 я была на больничном, во время нахождение на больничном 3 числа была уволена по инициативе работодателя. 10 я представила больничный, этим же числом работодатель прислал приказ о моем восстановлении на работе. Может ли быть издан приказ в последний нахождения на больничном. Или должен быть издан на следующий день.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в момент нахождения на больничном по инициативе работодателя вы не можете быть уволены. Только в рабочий день.

Восстановить могут, раз вас уволили незаконно во время нахождения на больничном.

Увольнение по инициативе работодателя незаконное в вашем случае.