Будет ли указано в справке о несудимости снятая с осужденного статья?

• г. Хабаровск

Хотелось бы уточнить. Если человек был осужден по статье, но дело закрыто по нереабелетирующим обстоятельствам. А сейчас человек хочет поехать учится за границу и ему требуется справка о несудимости. В справке о несудимости будет отражен тот факт?

Ответы на вопрос (2):

В справке о судимости будет отражено, что человек привлекался к уголовной ответственности, но уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Добрый день. Да. Справка будет содержать сведения обо всех привлечениях к уголовной ответственности, и о прекращении дела тоже.