Обман на Авито - вернуть вещь и деньги, но что с заявлением в полицию?

• г. Брянск

Человек отправил мне вещь по Авито, взамен на мою вещь, но я ее не отправил и обманул.

Ну меня написали заявление, я предложил вернуть вещь обратно + 5000 р. Когда он получит вещь обратно, то заберёт заявление из полиции.

Что делать? Верить ли, что он заберёт заявление?

Ответы на вопрос (2):

Заявление из полиции он забрать уже не сможет, если оно было подано надлежащим образом и зарегистрировано.

Заявление не заберёт, а в отношении вас вполне могут возбудить УД,