Как защитить свой телефон в школе?

• г. Киров

Была в школе, разговаривала с подругой, одноклассник схватил и потащил на лестницу, запрыгнул на перила одной ногой, а другой на меня, уронил, телефон ударился об лестницу, корпус телефона чуть ли не на пополам. Что делать? Школа говорят ответственности за наши личные вещи не несет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в полицию на родителей ребёнка. Или обратиться в суд с гражданским иском.

Здравствуйте! Все что происходит, пока ребёнок находится в школе, несёт ответственность школа. Оцените ущерб, пишите заявление директору. Родители должны писать.

Если лицо, причинившему Вам материальный вред, достиг 14 лет, то он и его родители обязаны возместить Вам вред.