Как вернуть деньги на ремонт телефона, сломанного одноклассником в школе?

• г. Красноярск

У ребенка находящегося в школе, лежал телефон в заднем кармане, одноклассник сзади подошел и пнул его, пнул так что телефон с клрмана выпал на лесницу и пролетел по ней несколько метров, обратившись к учителю, она мне ответила что школа не несет ответственность за вещи школьников, что делать куда обратиться что бы они оплатили полную стоимость ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В Вашей ситуации необходимо обратиться в полицию, для того, чтобы родителей хулигана привлекли к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

После чего готовите письмо-претензию родителям хулигана, требуете их возместить ущерб причиненный действиями их ребенка. Ну так как обычно добровольно данный вопрос решать не хочет, подготовите иск в суд, обязательно к иску подкрепить заключение эксперта о стоимости ремонта, а школу привлечете к процессу третьими лицами.