Последствия пожара на 8 этаже - Как решить проблему затопления на 5 этаже?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в на пятом этаже 9 этажного дома. Сегодня ночью произошел пожар на 8 этаже, в результате чего расплавилась пластиковая труба отопления и меня затопило сверху. Натяжной потолок, обои, проводка пришли в неисправность. Хочу узнать, куда и на кого жаловаться и вообще как решать данную ситуДобрый вечер! Проживаю в на пятом этаже 9 этажного дома. Сегодня ночью произошел пожар на 8 этаже, в результате чего расплавилась пластиковая труба отопления и меня затопило сверху. Натяжной потолок, обои, проводка пришли в неисправность. Хочу узнать, куда и на кого жаловаться и вообще как решать данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, взыскивать ущерб необходимо с соседа снизу так как в его квартире и по его вине произошёл пожар.

Здравствуйте, Михаил.

Нужно составить акт о затоплении с указанием причиненного ущерба. Выяснить причину пожара на 8 этаже. Если виноват сосед, все убытки можно будет взыскать с него через суд.

Вы прежде чем давать оценку и блокировать людей подумайте. Причина залива? Расплавилась труба! Из-за чего расплавилась труба? Из-за пожара! Пожар по чьей вине произошёл? По вине соседа снизу!