Возможна ли выплата по страховому случаю после пожара в приобретенной в кредит квартире?

• г. Красноярск

Мы приобрели квартиру в ипотеку в Сбербанке, на днях в квартире произошёл пожар, заключение пожара выкинутый окурок сигареты или пепел от сигарет, в результате чего пожар уничтожил балкон, окно, часть зала, натяжной потолок. Возбудили уголовное дело, возможны ли выплата по страховому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня при заключении договора ипотеки вы должны были как минимум на год застраховать жилье, если договор вовремя продлевали тогда там должны быть указаны исчерпывающие условия наступления страхового случая!

Добрый вечер. Да возможно.