Могу ли я взять больничный, находясь на бирже, если ребенок заболел? И куда отнести больного ребенка?

• г. Москва

На днях у меня заболел ребенок, в поликлинике мне открыли больничный лист, а когда я позвонила на биржу то мне сказали, что мол сейчас уже только если безработный сам заболел, а если ребенок то больничный типа давать не должны. У меня вопрос, если ребенок заболел я не имею права брать больничный если стою на бирже? А куда ребенка больного?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, при наличии больничного листа