Влияет ли учеба в педагогическом училище на льготный стаж при отсутствии опыта работы?

• г. Казань

Входит ли годы учебы в педагогическом училище в льготный стаж, если не работала до учебы нигде, потому что еще было только 15,5 лет, а сразу после учебы вышла на работу учителем начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

К сожалению, зачет времени обучения в льготный педагогический стаж, если учебе не предшествовала педагогическая деятельность, законодательством не предусмотрен ни при каких условиях.