Отказ банка от открытия карты по доверенности - что делать, если доверитель не может прийти в банк?

• г. Москва

Моя мама оформила на меня доверенность, в которой прописано, что я могу совершать все банковские действия от её имени. В Сбере отказали на открытие карты, сказали, что доверитель должен лично заключить договор на банковское обслуживание, и тогда я могу открыть карту для получения пенсии. Мама не может дойти до банка. Нотариуса вызывали на дом. Получается зря? Правомерно ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Нужно посмотреть текст доверенности.

Добрый день, необходимо ознакомиться с самой доверенностью, если в ней предусмотрено открытие счета в банки, тогда у них нет оснований отказывать Вам.