Но так вышло, что я с Амурской области (где жила) переехала в Москву, собственно говоря поэтому и не доучилась один год.

• г. Москва

Меня зовут Наталья, мне 19 лет (меньше чем через месяц 20)у меня вообщем такая ситуация... Я сирота. Так получилось, что я совсем осталась без жилья. И никакое даже не закреплено за мной! Я знаю что имею права на жильё,в случае окончания учебного заведения! Но так вышло, что я с Амурской области (где жила) переехала в Москву, собственно говоря поэтому и не доучилась один год. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И на что я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Если вы в Москве зарегистрированы, то надо обращаться по месту жительства в муниципальное образование, там есть жилотдел (может называться по-другому), с заявлением о предоставлении квартиры. Как сирота вы имеете право получить квартиру вне очереди.