Покупала авто за 500 тыс, сейчас продаю за 1 млн, нужно ли подавать в налоговую? Владею авто чуть больше 3 х лет.

• г. Москва

Покупала авто за 500 тыс, сейчас продаю за 1 млн, нужно ли подавать в налоговую? Владею авто чуть больше 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Если вы продаете авто, которым владели более трех лет – вам не нужно будет ни заполнять декларацию, ни уплачивать 13% НДФЛ. Поскольку три года – минимальный срок владения автомобилем для его продажи без налога.