Можем ли мы с мужем на пенсии усыновить ребенка, при наличии дополнительного заработка и прохождении школы по усыновлению?

• г. Краснодар

Муж получает пенсию по 3 группе, я работаю, з/п 20 т.р., держим хозяйство, есть доп. зароботок, мы с Кубани, хотим усыновить ребёнка с ЛДНР, школу по усыновлению прошли, дадут ли нам ребёнка, если муж на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

- решение принимает оргна опеки;

- он проверит ваше материлаьное положение - есть ли прожиточный минимум на 3-х членов семьи;

- если характеристики на вас положительные, есть свое хозяйство, то препятсвий к усыновлению не будет;

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим усыновить ребенка живём в деревне у мужа родителей дом большой мы не работаем получаем пенсию муж получает 19 000 р у него вторая группа инвалидности а я получаю 8500 р у меня третья группа инвалидности всё делаем сами очень хотим взять ребеночка детей любим возможно ли это дадут нам? И какие документы нужны?

От первого брака у меня есть сын, он получает пенсию по утери кормильца, но второй муж хочет усыновить моего сына, сохранится ли пенсия сына, если его усыновит отчим?

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

У меня ребенок. Отец ребенка умер и мальчик получает пенсию по потере кормильца. Мой нынешний муж желает усыновить моего сына. В статье 138 семейного кодекса указанно, что усыновленный ребенок не теряет пенсию и пособия по потере кормильца, назначенные ему до усыновления. Но знакомый адвокат говорит, что пенсии ребенок, в случае усыновления, лишится.

Меня зовут Наталия. У меня 2 детей. Получаем пенсию по потере кормильца 10500 на каждого (я и 2 детей). Вышла замуж. Муж хочет усыновить детей. Он работает не официально, заработок хороший. Есть дом в собственности 2020 года постройки, автомобиль. Работодатель не хочет трудоустраивать официально. Я тоже не работаю, т.к пенсия по потере кормильца и со здоровьем проблемы. Я так понимаю, что пока мужа не устроят официально, усыновить ему детей не получится? И сколько ему надо будет проработать официально, чтобы подать заявление на усыновление?

Мне 55 лет, мужу 52.Мы живем в деревне, имеем собственный дом, хозяйство. Я на пенсии, муж работает. Хотим усыновить ребенка из детского дома. Разрешат ли нам это усыновление. И положен ли будет мне материнский капитал, если этот ребенок будет уже второй в семье. Первый взрослый, ему 26 лет. Он уже самостоятельно себя обеспечивает и у него есть свое жилье в городе. Спасибо.

Мой сын с 2015 года получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мой муж (его отчим) хочет сына усыновить, в пенсионном фонде говорят что при усыновлении ребенок потеряет права на выплату пенсии. Так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка получает пенсию 5700 рублей, также ему платят к пенсии 1700 рублей (30 %) за недееспособность. Ему должны дать 1 группу и сказали, что если назначат 1 группу 3 степень, то повысится пенсия, а если дадут другую степень?

Воспитывая ребёнка-инвалида вышла на работу. При расчёте суммы пенсии будут учитывать заработок, заработок+пенсия на ребёнка или только пенсию?

У меня трое детей, они получают пенсию по потере кормильца (муж погиб). Недавно я вышла замуж, и новый муж хочет усыновить мою младшую дочь. Потеряет ли дочь право на получение пенсии после усыновления и изменения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение