Можем ли мы с мужем на пенсии усыновить ребенка, при наличии дополнительного заработка и прохождении школы по усыновлению?

• г. Краснодар

Муж получает пенсию по 3 группе, я работаю, з/п 20 т.р., держим хозяйство, есть доп. зароботок, мы с Кубани, хотим усыновить ребёнка с ЛДНР, школу по усыновлению прошли, дадут ли нам ребёнка, если муж на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

- решение принимает оргна опеки;

- он проверит ваше материлаьное положение - есть ли прожиточный минимум на 3-х членов семьи;

- если характеристики на вас положительные, есть свое хозяйство, то препятсвий к усыновлению не будет;