Какая статья если ключи находятся у постороннего человека?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Никакой статьи за это не предусмотрено. Изложите проблему чуть детальнее.

Никаких ограничений отдать соседке ключи, нет.

Дело в том что моя семья поменяла дверь в квартире и ключи мне не дают, а отдали соседке чтобы она там якобы цветы поливала а сами уехали.

Если Вы там зарегистрированы или имеете долю в собственности, то можно подать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!