Как можно обойти статью 307 УК РФ в данном случае?

• г. Азнакаево

Является ли субъектом ст 307 УК РФ., ответчик давший в ходе судебного процесса заведомо ложные показания?

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль,здравствуйте!

Субъект данного преступления - специальный.

Субъектом могут быть лица, прямо указанные в ст. 307 УК РФ, - свидетель, потерпевший, эксперт, специалист, переводчик,признанные таковыми в соответствии с УПК РФ, ГПК РФ, АПК РФ.

Другие участники процесса ответственности по ст. 307 УК РФ не несут.