Иск о праве собственности на реконструкцию - как обратиться в суд и заинтересованные лица

• г. Иркутск

В 2010 г купил квартиру в двухквартирный доме, по старому тех паспорту к квартире пристроена веранда. Далее я её утеплил и обшил, заказав новый тех паспорт квадраты веранды изменились, было 10 кв, стало 12 кв.

Без суда не получилось узаконить пристрой по реконструкции, хотим обратиться в суд. Исковое заявление будет называться установить право собственности на реконструкцию единого объекта или по другому?

С администрации получили ответ, что мы можем по реконструкции обраться в суд. Ответчик будет администрация, третье лицо Росреестр, и наверное раз дом на два хозяина две квартиры в доме, то и заинтересованные лицо соседи?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, все верно. Ответчик Администрация, третье Росреестр, в качестве заинтересованных лиц указать соседей.

А вот предмет иска сформулирован неверно.. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения, заказать составление документов.

Скорее всего иск будет о признании права собственности на реконстуированный объект (веранду)