Проблемы с течей воды на третьем этаже - почему ответственность возлагается на нас?

• г. Домодедово

Я живу на втором этаже с 3 го этажа капает вода, но не с самой квартиры, а как говорят работники ЖЭУ течь между плитами. Сегодня пришла бумага, где говориться, что мы должны в течении 3-х дней предоставить доступ, для устранения течи воды. Мне непонятно, почему мы должны что то ломать, а не с квартиры сверху, так же легче.

Ответы на вопрос (4):

Галина, я думаю начнут как рас с верху и доберутся до Вас в случае необходимости. Советую Вам предоставить доступ, так как в случае непредоставления такового - дальнейшая ответственность за причиненный ущерб солидарно будет ложиться и на Вас. Всё, что наломают в Вашей квартире сотрудники ЖЭУ должны восстановить в изначальном виде.

С уважением, Сергей Данилов

Ну этот вопрос лучше задать инженеру ЖЭУ. Возможно есть тому какое-то логическое объяснение.

Галина, добрый вечер! Ваш вопрос, к сожалению, не к юристам, а к специалистам ЖЭУ. Но открыть доступ в Ваших интересах.

Спасибо за ответ. Одно мне непонятно, почему они начинают с моей нижней квартиры, а не с верхней, течёт же сверху вниз.