Можно ли преподавать информатику с дипломом учителя математики и физики?

• г. Москва

По диплому "Учитель математики и физики", окончила педагогический университет, физико-математический факультет.

Могу ли преподавать информатику в шкооле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра, можете, в квалификационных требованиях к учителю информатики сказано, что он должен иметь высшее образование физико-математического или другого технического профиля, владеть педагогическими методами и приёмами, методикой преподавания предмета и дидактическим материалом.