Родителей не пускают в дет. сад из-за правила надевания бахил - есть ли это законно?

• г. Омск

У нас дет. сад находится на территории школы. Чтобы отвести ребенка в дет. сад учителя требуют надевать бахилы, при этом учителя и весь персоонал ходят по школе без бахил. А родителей не пускают до дет. сада. Имеют ли они право не пускать в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Персонал, видимо, в сменке ходит. А родители с улицы без сменки. Поэтому требование правомерное и рациональное. Правда, бахилы садик должен выдавать бесплатно. Если не выдаёт, жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.