Увеличение алиментов по судебному мировому соглашению - влияние роста потребительских цен на продукты и заработной платы

• г. Ставрополь

Можно ли подать на увеличение алиментов по судебному мировому соглашению. И рост потребительских цен на продукты, при не меняющейся зарплате является основанием для увеличения?

Ответы на вопрос (2):

Галина, Если алименты установлены в фиксированном размере, сумма должна индексироваться. Даже когда в соглашении про это ничего не написано, размер выплат можно повысить.

Уважаемая, Галина! Да, есть такая возможность, отдельным исковым заявлением об увеличении размера алиментов. Да, причинами могут быть любые изменения (в том числе потребительских цен).