Земельный участок был оформлен (кадастровый номер) в г. Пятигорске, однако нам сообщили что земельный участок принадлежит ст.

• г. Пятигорск

Земельный участок был оформлен (кадастровый номер) в г. Пятигорске, однако нам сообщили что земельный участок принадлежит ст. Ессентукской г. Ессентуки, мы оформили на тот же участок документы и получили новый кадастровый номер, в регистрационной палате в регистрации на собственность нам отказали, так как сказали что земля принадлежит г. Пятигорску, через 9 мес в г. Пятигорске нам зарегистрировали земельный участок в собственность. Однако из г.Ессентуки пришло письмо из налоговой инспекции об уплате налога на земельный участок, который в рег. палате не регистрировался!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Съездите в налоговую, представьте указанные документы, во избежание споров в дальнейшем.